您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

学生午餐何时可以提供?

信件编号: 17240429965128 来信时间: 2020-05-11 17:04:29
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 我女儿现在在稻香村小学上五年级,目前都已开始上学了,想问一下学生午餐何时可以提供?学校一直让我们等通知。
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2020-05-13 10:49:38

答复意见:

戴红:

您好!

您于511日的来信(编号:17240429965128)收悉,经区教体局校园安全科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,稻香村小学的师生午餐是通过送餐服务解决的。

因特殊时期,为确保孩子用餐安全,家长基本都不愿意让孩子在校送餐。配餐公司要求30人才能配送,学校目前只有10个学生,若有需要中午在学校配餐,先到班主任处申请。学校将视情况,会妥善做好处理。
   
详情可咨询蜀山区教育体育局校安科,电话65597665

5131030分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              2020513

 

 

用户满意度评价: 不满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018