您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询孩子幼升小

信件编号: ****** 来信时间: 2020-06-23 08:14:00
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,我想咨询一下无房无户孩子在这边上学,需要的劳动合同备案的花名册,于2018年备案至2021到期,可以使用吗?
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2020-06-23 10:26:36

答复意见:

陈敏:

您好!

您于623日的来信(编号:08241400825791)收悉,经区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,随迁子女入学实行流入地政府和公办学校“两为主”招生入学政策,建立以居住证为主要依据的随迁子女入学政策,保障符合政策条件的随迁子女接受义务教育。符合条件的由区招生办公室统筹安排入学。随迁子女入学所需材料为:父母(双方或一方)或其他法定监护人在我市的居住证(居住证截至当年831日满1年)、经商办企业的营业执照或合法的劳动合同(社保备案)等。

合法的劳动合同,没有时间要求。

详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

6231025分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                            蜀山区教育体育局

                              2020623

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018