您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

孩子幼升小问题

信件编号: ****** 来信时间: 2020-06-24 09:59:02
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 孩子现就读于蜀山区南岗镇蜀西幼儿园大班,我在公司工作,有劳动合同也交了社保,因为之前不知道居住证的重要性,居住证办晚了还不满一年,现在想咨询一下蜀山区教体局的领导有没有什么补救的方法,孩子要上小学了心里非常着急!谢谢!
回复单位: 蜀山区教育体育局 答复时间: 2020-06-24 16:58:54
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局答复时间:2020-06-24 16:58:54

答复意见:

时鹏昆:

您好!

您于624日的来信(编号:09245902241199)收悉,经区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,全面落实以居住证为主要依据的随迁子女入学政策,坚持以公办学校为主安排随迁子女就学政策,保障符合政策条件的随迁子女接受义务教育。凡居住在我区、符合在我区就读的随迁子女,在指定时间到区招生办公室指定报名点现场审核材料,符合条件的由区招生办公室统筹安排入学。

请您登录蜀山区人民政府网站(网址:www.hfss.gov.cn,在“站群导航”下点击“教育体育局”即可查看《蜀山区2020年义务教育招生入学工作实施方案》,查看详情。或咨询我局基教科,电话65597677

6241650分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              2020624

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018