您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

2021年教师招聘

信件编号: ****** 来信时间: 2020-09-18 15:55:33
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 请问2021年中小学教师招聘是否还要分应届生和往届生? 以及2021年教师招聘时间是几月份? 谢谢!
回复单位: 蜀山区人力资源和社会保障局 答复时间: 2020-09-18 18:50:28
答复情况:
答复时间:2020-09-18 18:50:28

答复意见:

来信人:您好。

您反映的问题已收悉,现将回复如下:2021年度新任教师招聘根据当年度公开招聘公告有关规定执行。如您还有其他相关事项需咨询,可电话与蜀山区人社局事业单位管理科联系,电话:0551-65504469。

感谢您的来信。

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018