您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询关于在职人员调档程序

信件编号: ****** 来信时间: 2020-09-30 07:42:10
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 尊敬的蜀山教体局: 您好 咨询:在职在编人员考上2020年中小学教师,原单位已开具同意报考证明,资格复审时已上交原件,选岗后何时调档,需要走哪些程序? 要不要先在原单位辞职?谢谢,打扰了。
回复单位: 蜀山区教育体育局 答复时间: 2020-09-30 11:21:08
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局答复时间:2020-09-30 11:21:08

答复意见:

张淑娟:

您好!

您于930日的来信(编号:12244210628955)收悉,经区教体局组人科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,根据《2020年度合肥市中小学新任教师公开招聘公告》的规定,蜀山区2020年公开招聘新任中小学教师笔试、面试、体检、考察等相关工作已基本结束,正在按照规定程序进行,所有程序环节均会提前告知学校通知老师办理。

已经打电话将办理结果告知网友,该网友已知晓。

详情可咨询蜀山区教育体育局组人科,电话65597672

9301050分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                            蜀山区教育体育局

                              2020930

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018