您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

居住证日期

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-10 21:16:06
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 为了给小孩上小学我的居住证连续办两年了,今年9.24到期,但是我没有注意忘记续了,现在怎么办啊???
回复单位: 蜀山区教育体育局 答复时间: 2020-10-12 15:35:42
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局答复时间:2020-10-12 15:35:42

答复意见:

闫超:

您好!

您于1010日的来信(编号:21241606901865)收悉,经区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,全面落实以居住证为主要依据的随迁子女入学政策,坚持以公办学校为主安排随迁子女就学政策,保障符合政策条件的随迁子女接受义务教育。凡居住在我区、符合在我区就读的随迁子女,在指定时间到区招生办公室指定报名点现场审核材料,符合条件的由区招生办公室统筹安排入学。

随迁子女入学所需材料为:父母(双方或一方)或其他法定监护人在我市的居住证(居住证截至当年831日满1年)、经商办企业的营业执照或合法的劳动合同(社保备案)等。

详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

10121520分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                            蜀山区教育体育局

                              20201012

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018