您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

请问蜀山区潜山路上广利花园恢复楼(八里岗小区)是不是属于五十中西校区

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-10 22:45:06
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 在蜀山教体公众号里面查询到合肥市五十中学西校教育集团五十中学西校划分的片区是(贵池路校区、合作化路校区) 东:合作化南路以西 南:黄山路以北 西:潜山路以东(含汉嘉都市森林、广利花园) 北:长江西路以南 (含安徽大学龙河校区范围),因为想让孩子明年上初中,但是这个划分看的不是很懂,请问蜀山区潜山路上广利花园恢复楼(八里岗小区)属不属于五十中西校区,期待尽快回复,一个在合肥打工了10年的外地人,买一套学区房不容易,请给一个明确的答复!
回复单位: 蜀山区教育体育局 答复时间: 2020-10-11 15:39:15
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局答复时间:2020-10-11 15:39:15

答复意见:

张立娜:

您好!

您于1010日的来信(编号:2224450681432)收悉,经区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,义务教育招生入学实行“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致)的招生入学办法。符合条件的适龄儿童少年,到户籍地所在学区学校入学。

具体到您的住房学区属于哪里,详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

10111530分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                            蜀山区教育体育局

                              20201011

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018