首页 > 蜀山区住房和城乡建设局 > 回应关切 > 互动回应

12345政府服务直通车记录单

发布时间: 2020-04-07 10:27 来源: 区住建局 编辑:区住建局
【字体:  

联系人姓名

李女士

来电时间

2020-03-24 12:05:06

联系电话

17705658936

性质

投诉

类型

物业服务

记录单编号

20032498470046

来电主题

蜀山区金寨路与习友路交口琥珀五环城小区

蜀山区金寨路与习友路交口琥珀五环城小区居民反映,其小区10栋1单元105室商户将房屋内的承重墙拆除,来电人担心发生安全隐患,要求处理。

拟办意

请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2020-03-31 之前通过网络反馈。

转办单位

蜀山区

转送日期

2020-03-24 12:08:12

办理单位

区住建局

限办日期

2020-03-31

领导

批示

 

李女士:

    您好。

    您于3月24日来电投诉的事项收悉,经我单位分管领导周玲批示,物业和租赁管理科工作人员倪海鸥调查核实,现将办理情况答复如下:

    3月25日上午,区住建局、荷叶地街道社区建设部、浅水湾社区、保利物业、合肥城建公司工程部人员联合上门,对琥珀五环城10栋104室商铺装修现场进行查验。经查验后确定,该户商铺在装修时擅自变动剪力墙。区住建局督促保利物业给该户下达书面整改通知书,责令该商铺租户停止施工,要求其联系房屋原设计单位或同等资质的设计单位出具修复方案,并严格按照修复方案对该处剪力墙进行修复。

    2020年3月26日17:05分,物业和租赁管理科工作人员倪海鸥与李女士电话联系,经沟通解释,您表示满意。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                                                              合肥市蜀山区住房和城乡建设局

                                                             2020年3月26日

主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018